Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Основатель скандального пртала Megaupload создаст партию в Новой Зеландии

Основатель файлообменника Megaupload Ким Дотком, обвиняемый в США в нарушении авторских прав и мошенничестве в интернете, намерен создать политическую партию в Новой Зеландии. Об этом в понедельник сообщает агентство Франс Пресс.

Как отмечается, планам Доткома может помешать тот факт, что он имеет лишь вид на жительство в Новой Зеландии и является гражданином Германии, поэтому, согласно закону, не может быть избранным. Новая политическая сила пока не имеет даже названия, но будет отстаивать в своей программе улучшения доступа в интернет в стране за счет модернизации IT-инфраструктуры и и снижения стоимости подключения Сети.

Дотком был арестован ФБР в январе 2012 года по делу о незаконной деятельности портала Megaupload, который являлся одним из крупнейших в мире ресурсов, с помощью которого пользователи могли обмениваться большими файлами. Он был выпущен под залог 22 февраля, проведя под стражей более месяца. США сейчас добиваются экстрадиции Доткома из Новой Зеландии.

О планах по созданию политической партии для участия на выборах в следующем году Дотком сообщил в понедельник, опубликовав ряд сообщений в своем микроблоге в Twitter, сообщает Правда.Ру.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.