Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Экс-директора приморской аптеки обвиняют в хищении 100 миллионов

Следственным отделом УФСБ Приморского края возбуждено 13 новых уголовных дел по статье "Присвоение или растрата" в отношении бывшего руководителя КГУП "Приморская краевая аптека" Василия Сысойкина. Полученные в ходе расследования материалы свидетельствуют, что в результате неправомерных действий государству нанесен ущерб на сумму более 100 миллионов рублей.

Первое уголовное дело было возбуждено несколько месяцев назад. В период с 2006 по 2012 годы Сысойкин, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, совершил ряд противоправных деяний.

Напомним, Сысойкин был отстранен от руководства аптекой после многочисленных жалоб больных на задержку с выдачей льготных лекарств. Проверка аудиторов выявила кредиторскую задолженность на сумму 500 миллионов рублей.

В середине марта этого года стало известно, что деятельность филиалов КГУП "Приморская краевая аптека" прекращается. Снова начались проблемы с лекарственными препаратами. Недавно появилась информация, что экс-глава аптеки находится сейчас за границей, сообщает Правда.Ру.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.