Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

700 миллионов долларов направят на развитие развлекательной зоны «Приморье»

Приморский край получит крупные инвестиции на развитие интегрированной развлекательной зоны «Приморье». 26 августа 2013 года на Гонконгской фондовой бирже (Hong Kong Stock Exchange) было объявлено о заключении сделки между компаниями «Summit Ascent Holdings Ltd», «Melco» и «Elegant City». Речь идет об инвестициях в 700 миллионов долларов.

Соответствующее соглашение об инвестициях будет подписано на Дальневосточном Инвестиционном конгрессе 6 сентября 2013 года. Закрытие сделки состоится в октябре 2013 года на Гонконгской Бирже.

Как отметил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, это позволит в будущем обеспечить туристический поток в регионе в 10 - 12 миллионов туристов в год. Начало первого этапа работы интегрированного курорта создаст около 1600 новых рабочих мест.

«Я очень рад, что наши переговоры завершились успехом. За последние два года властями Приморья созданы комфортные условия для привлечения иностранных инвестиций. Уверен, что благодаря развитию интегрированной развлекательной зоны наш регион получит новый экономический импульс и станет еще более привлекательным для азиатских туристов», - сказал Миклушевский.

«Конечно, положительных моментов очень много, отметил в интервью «Правде.Ру» заместитель председателя комитета ТПП РФ по научно-техническим инновациям и высоким технологиям Владимир Рудашевский, - Во-первых, какие-то вливания нужны. Это оптимистический взгляд в будущее. Потому, что преломить ситуацию, которая складывалась в течение нескольких десятков лет, когда вообще никто и никуда не вкладывал, и это казалось экзотикой».

По мнению эксперта, это будет «мощный импульс, который и даст толчок в развитии всей экономике...и крупный бизнес пойдет в регион».

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.