Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Хулиганов, осквернивших военный мемориал, осудили в Ржеве

В Ржеве состоялось судебное заседание по делу об осквернении главного военного мемориала Ржева — Обелиска Славы на Соборной горе, являющегося также братской могилой погибших участников ВОВ.

Троим подросткам вынесены обвинительные приговоры по статье "надругательство над телами умерших и местами их захоронения, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

Между 2 декабря 2011 и апрелем 2012 года все трое, заведомо зная предназначение данного места, умышленно осквернили его. Стоя в непосредственной близости от Вечного огня, двое из них спустили брюки и продемонстрировали нижнее белье. После чего все участники осуществили прыжки с элементами паркура, пробежавшись по надгробным плитам. Cвои действия хулиганы записали на камеру и выложили в интернет.

Самому старшему подсудимому суд назначил год лишения свободы в колонии-поселении, куда он должен прибыть самостоятельно. Двух других подростков суд приговорил в полутора годам ограничения свободы. Обоим запрещено выезжать за пределы Ржева, выходить из дома в период с 10 часов вечера до семи утра, посещать места проведения массовых мероприятий и участвовать в них, а также менять место жительства. Кроме того, юноши обязаны дважды в месяц отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции. Был еще и четвертый участник акции, но он оказался несовершеннолетним и проходил по делу как свидетель, сообщает Правда.Ру.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.