Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Жириновский потребовал снять с выборов мэра Москвы известного блогера

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о необходимости снять кандидатуру блогера Алексея Навального с выборов мэра Москвы и возбудить в отношении него еще одно уголовное дело.

"Необходимо снять кандидатуру Алексея Навального с выборов, а в отношении него возбудить очередное уголовное дело. Уже по двум уголовным делам ему срок увеличивать. Сейчас пять лет - можно приговор утвердить, он пойдет в колонию и параллельно второй процесс начать, об иностранном финансировании и уклонении от уплаты налогов", - считает Жириновский, слова которого приводит официальный сайт ЛДПР.

У него нет сомнений в том, что Навальный получал деньги на избирательную кампанию из-за рубежа. По мнению Жириновского, сама форма начисления денег блогеру вызывает подозрение. "Каждые 10 секунд - перевод, и сумма одинаковая. Если бы направляли кто-то 5 тыс., кто-то - 6700, кто-то - 300 рублей, тогда видно, что это граждане", - заметил политик.

Напомним, избирательный штаб Навального использует для сбора средств сервис "Яндекс.Деньги", владельцем которого является Сбербанк РФ. В понедельник стало известно, что Генпрокуратура РФ в ходе проверки обнаружила, что кампания блогера финансируется из-за рубежа. Материалы проверки направлены в МВД РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Проверка - которая еще продолжается - проводится по инициативе лидера ЛДПР.

И в штабе Навального, и сам блогер иностранное финансирование категорически отрицают, сообщает Правда.Ру.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.