Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Лидеру "Король и Шут" исполнилось бы 40 лет

7 августа 2013 года лидеру, основателю и главному композитору легендарной панк-группы "Король и Шут" Михаилу Горшеневу исполнилось бы 40 лет. До своего юбилея он не дожил несколько недель.

Знаменитый панк-музыкант, также известный как Горшок, умер в ночь с 18 на 19 июля в своем доме в Санкт-Петербурге за один день до концерта в "Зеленом театре" в Москве. Точные причины смерти следственные органы обещали огласить 18 августа. По предварительным данным, Горшок умер от острой сердечной недостаточности, вызванной либо чрезмерной дозой алкоголя, либо наркотиками, либо и тем и тем.

Директор группы Вячеслав Боготов заявил, что осенью или зимой музыканты "Короля и Шута" планируют дать концерты в память о своем лидере. Партии Михаила Горшенева, по всей видимости, исполнят известные российские рокеры. Прах музыканта захоронили на Богословском кладбище в Санкт-Петербурге первого августа.

7 августа поклонники музыканта в Санкт-Петербурге встретятся у рок-магазина Castle Rock, чтобы отметить его день рождения и собрать подписи в поддержку установки ему памятника.

Михаил Горшенев родился в семье военного, из-за чего ему и его родителям приходилось часто переезжать. Первоначально он собирался пойти по стопам отца. Вместе с одноклассниками Александром Балуновым (будущий басист "КиШ") и Александром Щиголевым (будущий барабанщик "КиШ") Горшок в 1988 году основал группу "Контора". В 1990 году он встретился с Андреем Князевым, который стал вторым вокалистом, автором текстов, а позже — и художником. Дуэт "Горшок - Князь" распался в 2011 году, когда последний принял решение начать сольную карьеру.

Группа меняет название сначала на "Король шутов", затем — на "Король и Шут". В конце 90-ых — начале 00-ых группа начинает набирать популярность, появляется на передаче "Антропология" с Дмитрием Дибровым и вскоре становится одной из самых популярных рок-групп в России.

Младший брат Горшка — лидер группы "Кукрыниксы" Алексей Горшенев, сообщает Правда.Ру.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.