Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Столичные власти возьмут Арбат под охрану

Департамент по конкурентной политике Москвы объявил о проведении открытого конкурса на оказание услуг по охране пешеходной зоны улицы Арбат. Заказчиком конкурса выступает государственное бюджетное учреждение "Автомобильные дороги".

Согласно условиям конкурса, стартовая стоимость контракта составляет 2,24 миллиона рублей. Предполагается, что в пешеходной зоне должны быть оборудованы пять постов охраны, которая будет вестись круглосуточно. Сотрудники охраны должны будут иметь средства связи, форменную одежду и электрический фонарь. Также должны быть созданы оперативные группы реагирования на легковых автомобилях.

Напомним, что ранее, врио мэра столицы Сергей Собянин подписал распоряжение опраздновании 520-летия улицы Арбат. Праздничные мероприятия пройдут на одной из главных столичных улиц с 1 по 6 октября, а сразу после празднования Дня города 7 и 8 сентября начнутся работы по благоустройству улицы. На эти цели уже выделено около 300 миллионов рублей, сообщает Правда.Ру.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.