Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Эксперт: Если не давить на приезжий криминал, все мы пропадем

В рамках оперативно-профилактических мероприятий по декриминализации рынков города Москвы правоохранительные органы задержали более 300 человек. Ситуацию "Правде.Ру" прокомментировал генерал-майор ФСБ РФ в отставке Евгений Лобачев.

Года два с половиной - три назад предыдущий министр внутренних дел Рашид Нургалиев имел неосторожность сказать, что если с точки зрения гражданина полицейский действует неправильно, то пусть граждане сопротивляются всеми доступными способами, в том числе, и физически. С учетом того, что резко увеличилась диаспора, мягко говоря, немосковская и нерусского происхождения в Москве... Мало кто знает, что еще при господине Лужкове азербайджанцев в Москве было больше миллиона человека, что стало после него - никто толком не знает. Знаю, что колоссальная диаспора дагестанская, не меньше среднеазиатская и т. д. В первую очередь, сюда на заработки едет наиболее подвижная часть. Заработки понимают по-всякому. Действительно, среди них есть те, кто работает собственными руками, своим горбом зашибают деньгу и отправляет ее на родину. Причем деньга эта не такая большая у нас здесь, но там для них это спасение.

Основная масса иностранных граждан, будем называть вещи своими именами, начиная от Вьетнама, Юго-Восточной Азии, нашей Средней Азии и в самую последнюю очередь наши кавказские республики - это криминальная часть. И работа, и методы у них криминальные. По сути своей, это люди, которые не уважают вообще никакой закон, а уж российский - тем более. Вот мы дождались, когда стали полицейских избивать так, что вообще на самом деле неясно, как этот полицейский будет дальше работать. У него проломлен череп, и что там дальше врачи предпримут, неизвестно. Наверняка будет трепанация черепа, наверняка будут пластинку вставлять, это сродни боевому ранению.

То, что, наконец, проснулись и решили провести рейд, это давным-давно надо было сделать, по крайней мере, года три назад. В любом случае сейчас, конечно, это тоже даст результат. Но если давление на криминал, тем более на криминал иногородний, не создадут, ослабят его, то мы с вами пропадем, сообщает Правда.Ру.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.