Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Сноуден где-то рядом?

Эдвард Сноуден, чьим временным пристанищем стал капсульный отель аэропорта Шереметьево, съехал из своего номера. Сотрудники отеля заявили, что скандальный американец сдал ключи и уехал в неизвестном направлении.

О своем намерении остаться в России надолго Эдвард Сноуден рассказал 23 июля. Бывший аналитик ЦРУ и сотрудник АНБ не захотел лететь в страны Латинской Америки, куда ранее собирался. Разоблачивший спецслужбы США перед всем миром решил найти работу в России и жить полноценной жизнью. С какой именно профессией свяжет свою судьбу Сноуден в будущем, он пока не сообщил.

Тем временем США все еще не устают ожидать экстрадиции Сноудена на родину. По мнению американских властей, беглого црушника нужно предать суду и прецеденты сотрудничества правоохранительных органов двух стран вполне позволяют это сделать. Пентагон уже пригрозил ухудшением отношений между Россией и США, если экстрадиция не состоится.Напомним, Эдвард Сноуден, рассекретивший часть работы разведки США в сфере мониторинга звонков граждан, находился в транзитной зоне Шереметьево с 23 июня 2013 года. 17 июля американец попросил убежища в России, сообщает Правда.Ру.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.