Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Ливии захвачено судно с украинскими моряками на борту

В порту ливийского Бенгази вооруженные люди захватили судно "Этель", экипаж которого состоит из 19 граждан Украины. Об этом в понедельник сообщили в Департаменте информационной политики МИД Украины.

Инцидент произошел еще в среду, 17 июля, когда неизвестные, угрожая оружием, захватили трех членов экипажа и вывезли их в неизвестном направлении. Впоследствии заложников вернули на судно.

В связи с произошедшим 19 июля в МИД Украины был вызван временный поверенный в делах Государства Ливия на Украине Альхади Асбеи, на которой украинская сторона выразила глубокую обеспокоенность отностительно ЧП с участием ливийских граждан.

По мнению Специального представителя Украины по вопросам Ближнего Востока и Африки Геннадия Латия, данная недружественная акция свидетельствует о несостоятельности официальной ливийской власти контролировать ситуацию и соблюдение законности в стране.

Украина потребовала немедленного освобождения судна и его экипажа в соответствии с нормами международного права, передав представителю ливийского посольства соответствующую ноту МИД Украины, сообщает Правда.ру.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.