Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В нападении на боксера Пастуха в Екатеринбурге подозревается каратист

В нападении на российского боксера-профессионала Родиона Пастуха в Екатеринбурге подозревается местный каратист Евгений Алейников. Об этом в понедельник сообщили в следственном управлении СКР по Свердловской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью". По данным следствия, 19 июня Алейников на почве личной неприязни угрожал убийством и причинением тяжкого вреда Родиону Пастуху, избитого группой молодых людей и госпитализированного с ножевым ранением.

Как сообщается, чтобы выманить Пастуха, спортсмену позвонили якобы представители одной из местных телекомпаний и попросили дать интервью о патриотическом воспитании молодежи, назначив встречу у Академии боевых искусств, где и произошло нападение.

Родион Пастух является обладателем титулов чемпиона России и Континентального чемпиона Азии по версии Всемирного боксерского совета в весе до 90,71 килограмм. На профессиональном ринге боксер одержал 9 побед (все - нокаутом), не потерпев при этом ни одного поражения, сообщает Правда.ру.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.