Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В России 20 млн человек заняты в теневом секторе экономики

В ходе встречи министров труда и занятости стран G-20 вице-премьер Ольга Голодец заявила, что в теневом секторе российской экономики заняты 20 миллионов человек, а в "белом" - 48 миллионов.

Вице-премьер называет проблему серьезной, потому что такое положенне вещей "нарушает права людей". В ближайшее время, по словам политика, рынок труда в России ждут преобразования. Чтобы увеличить число россия, занятых в "белом" секторе, была приведена в пример новая формула для расчета пенсии, которая зависит от размера официальной зарплаты и количества трудовых лет. В то же время, отметил Анхель Гурриа, генсек Организации экономического сотрудничества и развития, проблема занятости населения в "белом" секторе стоит в России не так остро по сравнению с другими странами "двадцатки".

Добавим, по состоянию на июнь этого года безработных в стране насчитывается 4,089 миллиона человек - это 5,4 процента от численности экономически активного населения. Всего в России работат 75,5 миллиона человек, или около 53 процентов от общего количества населения.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.