Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

ЕСПЧ начал рассмотрение второй жалобы Тимошенко

Европейский суд по правам человека в Страсбурге приступил к рассмотрению второй жалобы экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Соответствующие вопросы по документу уже направлены в Киев.

Жалоба касается обстоятельств судебного процесса по делу отношении Тимошенко, которое обернулось семью годами тремного заключения. Бывшая глава Кабмина Тимошенко на сложности, возникшие в ходе процесса в национальном суде, и сомневается в независимости правосудия в стране, считая возбужденное в отношении нее дело политически мотивированным.

Документ Тимошенко направила в суд в августе 2011 года. В апреле этого года ЕСПЧ вынес решение по первой жалобе экс-премьера Украины, в котором признал арест Тимошенко и содержание ее под стражей по "газовому делу" незаконным и политически мотивированным.

Тимошенко уже второй год по состоянию здоровья находится в харьковской больнице. Американские власти, в свою очередь, настаивают на лечении экс-премьера за границей. Посол США в Украине Джон Теффт, в частности, заявил: "Мы хотим, чтобы Тимошенко получила возможность лечиться за границей, ведь врачи говорят и я знаю, что у нее боли и нужно побеспокоиться о ее здоровье в квалифицированном месте".

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.