Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Иностранным гей-семьям запретили усыновлять российских сирот

Правительственный законопроект о детях-сиротах принят Госдумой во втором чтении. Теперь процедура усыновления в России будет упрощена, но международное усыновление однополыми парами окажется под запретом. Одинокие иностранцы из стран, где разрешены однополые союзы разрешены, также не смогут усыновить российских детей.

Закон может быть принят уже в эту пятницу. В числе мер поддержки числится увеличение размера единовременного пособия до 100 тысяч рублей с нынешних 13 для тех, кто будет усыновлять детей-инвалидов, детей старше семи лет и кровных братьев и сестер. Помимо этого, сироты смогут ездить на лечение за границу за счет бюджета.

Также будет упрощена процедура усыновления. Медосвидетельствовани для потенциальных усыновителей и опекунов станет бесплатным, а список заболеваний, из-за которых раньше нельзя было брать детей на усыновление, сократят.

Президент ранее уже высказал свое отношение к вопросу усыновления российских сирот однополыми парами из-за рубежа. "Пока такого законопроекта у меня нет, я его не видел. Если будет принят такой закон парламентом страны, я его подпишу", - заверил Владимир Путин.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.