Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Более трех тысяч гостей посетили "АлтайФест"

В Алтайском крае стартовал первый региональный фестиваль напитков «АлтайФест». 7 июня, во Всероссийский день пивовара, мероприятие посетили более трех тысяч жителей Алтайского края, Новосибирска, Кемерово, Красноярска и других городов Сибири.

На фестивале пивобезалкогольной продукции более 20 местных производителей напитков представили свою продукцию: минеральные воды, соки, нектары, медовуху, сбитень, квас и пиво. Сегодня же в Алтайском крае была запущена линия розлива первой алтайской лечебно-столовой минеральной воды «Завьяловская».

Основная цель фестиваля - это позиционирование регионального бренда «произведено в Алтайском крае». Об этом говорил губернатор края Александр Карлин в приветственной речи.

«Я абсолютно убежден, что в этом смысле Алтайский край имеет много не до конца использованных ресурсов по собственному позиционированию как региона, производящего лучшие в мире продукты питания. Сегодня мы список качественных местных продуктов дополняем и напитками. Считаю, что мы сейчас закладываем традицию: проводим первый краевой фестиваль напитков «АлтайФест» - яркий и оптимистичный праздник», сказал губернатор Карлин.

Добавим, каждый из участников «АлтайФеста» представил гостям фестиваля лучшую свою продукцию, а также интересные новинки. Это продукция высокого качества, которую выпускают на самом современном оборудовании, в том числе с применением инновационных технологий. Эту особенность алтайской пищевой и перерабатывающей продукции Губернатор региона отметил особо. Так же, как и их особую социальную ответственность.

О том, что идея хорошая, сказал председатель Комитета ГД по промышленности Сергей Собко. «Если народ хочет немножко разгрузиться и отвлечься от проблем, то пусть. Мне очень даже нравились подобные затеи. Хотя, до Октоберфеста и далеко, в общем, это очень неплохо. Я вообще, за все, что называется «импортозамещение», если имеется достаточное количество трудовых ресурсов, интеллектуальный потенциал нормальный. Этому нужно способствовать, и на уровне федеральной власти, и исполнительной», отметил - председатель Комитета ГД по промышленности.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.