Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Глава КБР побывал на Госсовете в Кремле

В столице в минувшую пятницу состоялся Госсовет. Представители регионов собрались в Московском Кремле. Мероприятие провел президент РФ Владимир Путим. Основной темой обсуждения стало реформирование ЖКХ.

Тема ЖКХ является весьма проблемной для российских регионов и, по мнению главы КБР Арсена Канокова, требует тесного взаимодействия правительства региональных властей.

«Очень правильно, что на площадке Госсовета она обсуждается с участием глав регионов и представителей правительства: работа по реформированию ЖКХ может идти только при их тесном взаимодействии", - сказал глава КБР Арсен Каноков.

Еще одним острым вопросом, который обсуждался на заседании, стал вопрос контроля за деятельностью управляющих компаний. «Развитие рыночных услуг нигде не возможно без параллельного развития системы их регулирования. И, на мой взгляд, здесь нет необходимости в создании каких-то радикально новых механизмов, многое на самом деле лежит на поверхности», - отметил глава Кабардино-Балкарии.

Арсен Каноков напомнил, что в республиканском министерстве энергетики жилищно-коммунального хозяйства и тарифной политики, как и во всех отраслевых ведомствах, работает «горячая линия». Прежде всего, она помогает оперативно реагировать на сигналы жителей. Именно благодаря «горячей линии», удалось выявить компании, которые необоснованно завышали тарифы на услуги ЖКХ.

По мнению Арсена Канокова, то же тесное взаимодействие регионов и федерального правительства поможет решить еще одну проблему сферы ЖКХ - ее законодательное обеспечение.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.