Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Смоленский дачник убил соседей из-за дыма от костра

Житель Смоленской области застрелил своих соседей в результате ссоры. После этого преступник скрылся, сейчас полиция Дорогобужского района области, кинологи, бойцы СОБР и ОМОН ведут его поиски.

Причиной ссоры стал дым от костра. По одним данным, костер развел сам убийца, и соседи сделали ему замечание из-за того, что весь дым шел к ним на участок. По другим - костер развели соседи, и преступнику это не понравилось. Как бы то ни было, конфликт закончился трагедией: 25-летний Роман Ермаков взял оружие и расстрелял соседей - женщину 1935 года рождения и ее сына 1959 года рождения, после чего убежал в лес.

На приусадебном участке были обнаружены гильзы 16 калибра от охотничьего ружья, которое не было зарегистрировано. По всем отделам полиции области разосланы ориентировки с фотографиями и приметами Романа Ермакова: рост - около 190 сантиметров, худощавое телосложение, лицо овальное, волосы русы. Был одет в спортивную одежду темного цвета, кирзовые сапоги; возможно, при себе имеет оружие.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части второй статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц).

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.