Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Более сорока сирийцев погибли в результате израильского авиаудара

В результате двух авиаударов Израиля по Сирии 3 и 5 мая погибли как минимум 42 военнослужащих сирийской армии. Такие данные привела правозащитная организация Syrian Observatory for Human Rights (SOHR), базирующаяся в Лондоне.

Директор организации Рами Абдель Рахман добавил, что еще порядка сотни человек пропали без вести. По словам активистов, информацию они получили из источников в сирийских военных госпиталях. Власти Сирии, в свою очередь, пока не публиковали официальные данные.

Тель-Авив утверждает, что целью авиаударов были оружейные склады, которые пополняются стараниями Ирана, поставляющего вооружение ливанской группировке "Хезболла" через Сирию. Дамаск же заявляет, что один из ударов был нанесен по научно-исследовательскому центру.

В неофициальных беседах с журналистами израильские политики отмечали, что не намерены вмешиваться в расстановку сил в гражданской войне в Сирии, но готовы любым способом препятствовать укреплению позиций ливанских исламистов.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.