Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Ханты-Мансийске мигранты устроили драку у входа в ФМС

В Ханты-Мансийске у здания управления Федеральной миграционной службы мигранты устроили массовую драку. Полиция арестовала пятерых ее участников.

По сообщениям очевидцев, в потасовке участвовали 200-300 человек, но полиция заявляет, что дрались всего 10-15 человек. Правда, на фото, которое один из свидетелей выложил в интернет, видно, что участников драки гораздо больше, некоторые держат в руках палки.

ЧП случилось у здания УФМС по ХМАО - Югре на Промышленной улице. Все участники потасовки - выходцы из Узбекистана и Таджикистана. По предварительным данным, драка началась из-за нарушения порядка соблюдения очередности прибывшими на постановку учета в УФМС.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили в салоне одного из автомобилей бейсбольную биту. Ее изъяли, владельца авто задержали для дачи показаний. Раз мигранты припасли биты заранее, то драка, скорее всего, не была для них неожиданностью, считают полицейские.

Это уже вторая драка нацменьшинств в Югре. До этого 13 апреля около рынка "Дружба" собрались не менее 250 ммужчин, вооруженных битами, гантелями, вилами, молотками, обрезками труб, ножами, травматическим, пневматическим и огнестрельным оружием. Полиция подоспела к самому началу драки, когда раздались первые выстрелы. Арестованы были около 170 человек, в основном, работники местных предприятий и студенты.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.