Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

"Победный" автопробег пройдет через 13 городов-героев

Сегодня в Мурманске стартовал автопробег "Победа - одна на всех", приуроченный к 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Старт акции был дан у мемориала защитникам Советского Заполярья в 11:30.

Раритетные автомобили марки "Победа" за две недели проедут от Мурманска до Волгограда, преодолев более 6,3 тысячи километров. Участие в автопробеге примут семь машин. Маршрут пройдет через 13 городов-героев: Санкт-Петербург, Москву, Тулу, Смоленск, Минск, Брест, Киев, Одессу, Севастополь, Керчь и Новороссийск.

В каждом городе участникам акции передадут капсулы с землей с полей сражений во всех городах-героях. Позже их передадут в ветеранские советы и ветеранские общественные организации, а также на вечное хранение в музеи боевой славы каждого города, который представляют участники.

Участники автопробега также встретятся с ветеранами и молодежью, возложат цветы к могилам солдат и посетят знаковые места, напоминающие о подвиге солдат в Великую Отечественную.

"Победы" были выбраны неслучайно: после победы советских войск под Сталинградом в 1943 году отечественный автопром получил приказ разработать "наш" автомобиль. Через год пробную модель продемонстрировали Сталину, а в 1946 году первая машина сошла с конвейера.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.