Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Племянник мэра американского города растрелял целую семью

Житель штата Иллинойс убил пятерых жителей города Манчестер. Трагедия разыгралась ранним утром 24 апреля. Агрессор открыл огонь рядом с многоквартирным домом, застрелив членов одной семьи.

Шестидесятишестилетняя Джоанна Синклер, ее 23-летняя внучка Бритни Линн Луарк, гражданский муж Бритни 29-летний Джеймс Рой Ральстон и двое детей, пятилетний Нолан и годовалый Брентли, погибли на месте.

Шестилетняя Кэссиди была тяжело ранена, но преступник сам отнес ее соседям. Позже девочка была госпитализирована в критическом состоянии.

Злоумышленник пустился в бега, однако полиции удалось напасть на его след. Во время операции по задержанию между полицейскими и подозреваемым завязалась перестрелка. Стрелок получил тяжелое ранение и скончался в ближайшем госпитале через 2,5 часа.

Личность преступника уже установлена. Им оказался 43-летний Рик О'Дэлл Смит, приходившийся племянником мэру Манчестера Рональду Дрейку. Сам градоначальник эту информацию подтвердил, однако отметил, что с племянником не общался уже около двух лет.

Мотивы преступления пока что неизвестны, однако не исключено, что О'Дэлл пошел на убийство из мести семье своей бывшей подруги.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.