Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

На борьбу с птичьим гриппом Китай потратит 50 млн долларов

Китайский Минфин выделил 48,6 миллиона долларов на борьбу с птичьим гриппом. Средства пойдут на отслеживание новых случаев заболевания, схожих по симптомам болезней и пневмоний неустановленного происхождения.

В свою очередь, Министерство трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР дало поручение местным властям снять с зараженных вирусом людей часть финансового бремени, расширив программу медицинского страхования для инфицированных. Тем временем уже у 109 человек в континентальном Китае и на Тайване диагностировано заражение вирусом H7N9. На Тайване заболел 53-летний мужчина. Симптомы заболевания проявились у него через три дня после возвращения из восточной китайской провинции Цзянсу. Врачи оценивают состояние пациента как тяжелое. Всего жертвами заболевания стали уже 22 человека.

По сообщению Всемирной организации здравоохранения, штамм нового птичьего гриппа является самым смертоносным среди болезней такого типа. Представитель ВОЗ доктор Кейдж Фукуда отметил, что эксперты до сих пор пытаются понять природу вируса H7N9 и установить, может ли он передаваться от человека к человеку.

В Греции зажжен Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже

В Греции зажжен Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже

Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже зажжен в Греции.

ХАМАС согласился отпустить заложников в количестве 100 человек с условием заключения договора о перемирии

ХАМАС согласился отпустить заложников в количестве 100 человек с условием заключения договора о перемирии

Израильская сторона настаивает на освобождении всех детей, матерей, которые находятся в числе 80 заложников у радикального движения ХАМАС. Как сообшается, ХАМАС согласился отпустить около 50 человек.Переговоры касательно освобожденных заложников все еще ведутся.

Агрегаторы туров: раннее бронирование отдыха в Турции возросло в три раза

Агрегаторы туров: раннее бронирование отдыха в Турции возросло в три раза

Российские туристы в этом году проявляют значительный интерес к летнему отдыху в Турции, активно используя акции раннего бронирования.

Опрос компании

Опрос компании "Росгосстрах": россияне мечтают о том, чтобы их автомобиль превращался в лодку

Российские водители выразили свои мечты о будущем автомобилестроения через опрос, проведенный страховой компанией "Росгосстрах".