Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.05.2023 : 79,9667
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.05.2023 : 85,919

На борьбу с гололедом Москва выделит более 10 млрд рублей

В следующем зимнем сезоне столица выделит около 10,6 миллиарда рублей на борьбу с гололедом. При этом три года назад реагенты обошлись бюджету Москвы в 1,2 миллиарда рублей.

Расти цены, как выяснили журналисты, начали после принятой в 2010 году Департаментом ЖКХ Москвы новой версии регламента зимний уборки дорожного хозяйства. Согласно документу, на борьбу с гололедом требовалось на порядок больше реагентов и затрат. Так, количество солей, которыми посыпают дороги, увеличилось в три раза - со 140 до 420 тысяч тонн. Согласно подсчетам Общества по защите прав потребителей, за зимний сезон вместе с реагентами на улицы Москвы попадает до 300 тонн высокотоксичных веществ, в том числе ртуть и мышьяк.

Добавим, Росприроднадзор рекомендовал отказаться от реагентов, которые использовались в Москве прошлой зимой. "Реагенты были у нас на экспертизе, мы дали отрицательное заключение", - заявил глава ведомства Владимир Кириллов. Столичая мэрия, в свою очередь, заверяет, что все используемые в столице реагенты имеют положительное заключение государственной экологической экспертизы.

Пригожин не стал отвечать на вопрос иностранных журналистов о Минобороны РФ

Пригожин не стал отвечать на вопрос иностранных журналистов о Минобороны РФ

Редакция издания Al Jazeera обратилась к основателю ЧВК "Вагнер" Евгению Пригожину с рядом вопросов, касающихся его взаимоотношений с руководством Минобороны РФ.

Нерешенные проблемы: как прошло председательство России в Совбезе ООН

Нерешенные проблемы: как прошло председательство России в Совбезе ООН

Заканчивающееся председательство России в Совете безопасности ООН продемонстрировало, что Москва не склонна участвовать в активном международном диалоге.

Аутсорсинг и посильная помощь: в больницах Москвы работают сестры милосердия, социальные координаторы и онкопомощники

Аутсорсинг и посильная помощь: в больницах Москвы работают сестры милосердия, социальные координаторы и онкопомощники

Секрет успеха столичной системы здравоохранения — в постоянном совершенствовании и делегировании. В Москве врачи занимаются своей работой, а все задачи, не относящиеся к их профилю, передают другим специалистам.

Лучшие представители российской IT-сферы создадут аналог YouTube: Пригожин о конкурсе

Лучшие представители российской IT-сферы создадут аналог YouTube: Пригожин о конкурсе "Видеопереворот"

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что стал одним из организаторов и спонсоров конкурса "Видеопереворот", а также поделился своим мнением о его важности.