Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Неприятная кампания: "съедят" ли начальника московской ГИБДД?

От кампании против начальника московского управления ГИБДД Александра Ильина неприятные ощущения остаются не только у общества, считает председатель совета директоров медиа-холдинга "Правда.Ру" Вадим Горшенин.

Накануне появилась информация, что глава столичной ГИБДД ушел в отпуск. Из которого, по данным СМИ, может уже не вернуться на работу. В пресс-службе МВД, впрочем, эту информацию опровергли - отпуск у Ильина плановый.

Слухи об якобы грядущей отставки Александра Ильина появились после шумной истории с разоблачением группы инспекторов ГИБДД и сотрудников автошкол, выдаваших водительские удостоверения по поддельным документам. Группа действовала по июля по ноябрь 2012 года. В прессе в связи с этим сообщалось, что доход мошенников составлял не менее трех миллионов рублей в месяц.

Между тем, Вадим Горшенин обращает внимание на тот факт, что пока говорится об одном установленном факте выдачи водительского удостоверения с использованием "липовых" справок.

В ноябре прошлого года преступная группа прекратила свою деятельность, в начале апреля нам сообщили об их ежемесячном доходе "от трех миллионов рублей в месяц", и за все это время установлен ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ "конкретный единичный факт" на всю группу из двадцати человек? Что же все эти долгие месяцы делало следствие?", - задается он вопросом в статье "Скандал в ГИБДД: борьба с коррупцией или травля?".

Вадим Горшенин напомнил, что по итогам прошлого года министр внутренних дел Владимир Колокольцев наградил Александра Ильина медалью "За боевое содружество". Он считает, что начальник московского ГИБДД получил награду совершенно заслуженно, ибо работа его ведомства "стала намного основательней и более открытой".

"При Ильине любое видео, запечатлевшее сотрудника ДПС в попытках или же в получении взятки, распространенное в социальных сетях, немедленно приводило к увольнению. Сдать экзамены на получение водительского удостоверения стало во много раз сложнее, чем в любом другом регионе страны (какая ирония судьбы, однако!). Столичные трассы оказались полностью оборудованы камерами слежения, работа которых принесла не один миллион рублей штрафов в бюджет, а не в карманы гаишников, как раньше", - отмечает председатель совета директора медиа-холдинга "Правда.Ру".

По его мнению, Москва в плане дорожного движения является одним из самых благополучных российских городов. И это во многом заслуга Александра Ильина.

Сейчас же, считает Вадим Горшенин, "организована достаточно линейная кампания по выдавливанию Александра Ильина из кресла начальника столичного ГИБДД".

По его мнению, неприятные ощущения от кампании против начальника московского управления ГИБДД остаются не только у общества. "Очевидно, что рассматривать вопрос о возможной отставке Ильина будет президент России, поскольку именно его указом начальник столичного ГИБДД и назначался на пост. Ну и как Владимир Путин отнесется к происходящему, узнав, что доказательством коррумпированности Ильина является один-единственный доказанный факт получения взятки каким-то инспектором? Люди, которые обеспечивают сегодня травлю, понимают ли, что фактически подставляют Владимира Колокольцева? Или их цель: вынудить Ильина добровольно подать в отставку? Это возможно, но, извините, как-то по-бабьи скандально. Нет?", - задается вопросами председатель совета директоров медиа-холдинга "Правда.Ру".
"Возможно, Ильина "съедят". Возможно, претендент на его место давно готов. Но если не будут найдены факты происхождения "от трех миллионов рублей ежемесячно", извинится ли Владимир Колокольцев перед бывшими подчиненными? По-офицерски?" - подчеркнул Вадим Горшенин.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.