Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Каждый пятый европейский мигрант выбирает Британию

Двадцать процентов европейских мигрантов выбирают в качестве новой родины Британию. В 2011 году в Соединенное Королевство приехали более 560 тысяч человек - это самый высокий показатель миграции в ЕС. Из них треть составили граждане стран-членов Еврсоюза, а две трети - все остальные.

Втрой место занимает Германия - туда в 2011 году прибыли 489 тысяч мигрантов. "Бронза" досталась Испании с 457 тысячами незваных гостей. На четвертом и пятом местах - Италия (385 тысяч) и Франция (267 тысяч).

По данным Евростата, в 2011 году в страны ЕС прибыли три миллиона человек. А в Британии половина населения родилась где угодно, только не в Соединенном Королевстве. Министры оказались под сильнейшим давлением - тем более, что в следующем году будут сняты ограничения на квоты мигрантов из Болгарии и Румынии, поскольку они теперь тоже считаются жителями Евросоюза. Дэвид Кэмерон уже заявил, что доступ ко льготам, жилью и медстрахзовке для мигрантов следует усложнить.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.