Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Счет погибших усыновленных детей в США перевалил за второй десяток

Создатели сайта в защиту усыновленных в России детей victimchild.ru выяснили, что реальное число российских детей, погибших от рук приемных родителей в США, уже перевало за два десятка. Жертвами усыновителей стал 21 ребенок.

Что примечательно, это число не соответствует заявлениям уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова. Его аппарат, видимо, не справляющийся со своими обязанностями, насчитал меньше таких детей.

Как сообщает NewsFactor, специалистами сайта victimchild.ru была проведена колоссальная работа. Детские истории восстанавливались буквально по крупицам. Просмотрены сотни статей, прочитаны тысячи интернет-страниц, изучены американские и российские архивы - отшлифована вся возможная информация, доступная простому обывателю.

И тут обнаружилось, что ни одна из сторон, заходившихся в споре о том, нужно или нет отдавать российских сирот «на экспорт» толком не знает «похоронной статистики». Вспомните, что везде звучала «черная» цифра - 19.

Как уже писал Newsinfo, вступившее в силу лишь в ноябре прошлого года российско-американское соглашение о сотрудничестве в области международного усыновления безусловно решало определённые вопросы, касающиеся и условий усыновления российских сирот, которых, к примеру, запрещалось усыновлять однополым парам, а передача ребенка на усыновление в другое государство рассматривалось только в том случае, если на родине для него невозможно найти подходящую семью. Соглашение обязывало американскую сторону предоставлять российским консульским работникам возможность беспрепятственного посещения несовершеннолетних граждан РФ в приемных американских семьях.

Однако последнее обстоятельство на практике оказалось совершенно нереализуемым, поскольку действие соглашения с федеральным центром нивелировалось в отдельных штатах, законодательство которых имело свои отличительные и, что самое главное, приоритетные особенности. Касающиеся как внешнего контроля за воспитанием детей в приёмных семьях, так и ответственностью родителей за преступления перед детьми.

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

Ранее иранские СМИ сообщили, что три беспилотника были сбиты над провинцией Исфахан. В беседе с газетой The Washington Post представитель Израиля подтвердил, что страна провела акцию, чтобы показать свою способность наносить удары по целям в Иране.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.