Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Ксения Собчак возглавила рейтинг упоминаемости

Нет ничего глупее рейтингов российских селебрис, из кожи вон лезущих, чтобы понравиться аудитории. Большинство же из них, будучи посредственными артистами, привлекая к себе внимание, не брезгуют даже «чернушными» информационными поводами. Главное чтобы о тебе говорили - а там, глядишь, и сборы немного повысятся...

Популярное издание DailyShow в четверг обнародовало новый рейтинг упоминаний российских звезд в интернет-СМИ, блогах и социальных сетях.

Как утверждает издание, список составлен на основе анализа упоминаний известных лиц в электронных масс-медиа, блогах LiveJournal и социальных сетях Facebook, "ВКонтакте" и "Одноклассники" в период с 10 декабря 2012 по 10 февраля 2013 года.

Что примечательно, при составлении рейтинга учитывалась частота упоминаний имени той или иной знаменитости по уникальному поводу. Также оценивалось, какой процент обсуждений нес негативный, позитивный и нейтральный характер. Оценка проводилась с помощью экспертных средств мониторинга интернет-медиасреды и соцсетей, а также поисковых систем Яндекс и Google.

Итак самыми обсуждаемыми российскими звездами вполне предсказуемо - особенно учитывая степень их популярности или скандальности - стали Ксения Собчак, Стас Михаилов и Константина Меладзе. По негативным упоминаниям рейтинг возглавил премьер балетной труппы Большого театра Николай Цискаридзе.

И, в общем-то, ничего удивительного в расположении звезд на рейтинговом «небосклоне» нет. К примеру, оппозиционерка Собчак недавно вышла замуж, Стас Михаилов гастролирует «день и ночь», а Цискаридзе упоминался к контексте откровенно бандитской истории с нападением на художественного руководителя балета Сергея Филина, которому 17 январяна улице плеснули в лицо кислотой.

Как ранее писал Newsinfo, светская львица Ксения Собчак на все руки мастер: и телепередачи ведет, и книжки умные пописывает, и словцом крепким владеет почище сапожника. Да и вообще, родилась девушка под счастливой звездой. Если Ксения Анатольевна берется за какое-то дело, его обязательно ожидает успех или, по крайней мере, увесистая порция популярности. Пожалуй, именно на это и рассчитывают издатели мужского журнала MAX, пригласившие знаменитую блондинку на пост главреда. Ну а что, может быть, и у нас будет свой Хью Хефнер. Правда, в юбке.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.