Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Жителей столицы простимулируют новыми проездными билетами

В Москве с 1 февраля в продаже появился новый универсальный билет на все виды транспорт. Он разработан на основе привычного билета на метро. И дополнен возможностью использования на наземном транспорте.

Пассажирам предлагается шесть вариантов билетов с фиксированным количеством поездок от 1 до 60. При этом стоимость билетов по сравнению с действующим тарифом в январе 2013г. останется неизменной, передает РБК.

В материале уточняется, что новый "Единый" билет можно будет приобрести в кассах метрополитена, билетных автоматах на станциях метро, а также в наземных киосках Мосгортранса. Цена одной поездки на метро остается прежней - 28 рублей, приводит подробности РИА Новости.

Однако со 2 апреля они будут продаваться только на 5 поездок (150 рублей), 11 поездок (300 рублей), 20 (500 рублей), 40 (1000 рублей) и 60 поездок (1200 рублей). Оплатить одну или две поездки можно будет с помощью "электронного кошелька", отмечает Инерфакс.

Со 2 апреля на наземном транспорте будут билеты на 1 (25 рублей), 2 (50 рублей) и 4 поездки (100 рублей, у водителя), а также на 5 (100 рублей), 11 (200 рублей), 20 (350 рублей), 40 (700 рублей, у водителя) и 60 поездок (750 рублей).

Идея московских властей - стимулировать население покупать билеты на длинные поездки. Поэтому карты на 5 и 11 поездок подорожают, а билеты на 20 и 60 поездок - наоборот. Срок действия билетов на 5 и более поездок увеличится с 45 дней до 90, пишут «Ведомости».

Новое тарифное меню «позволит убрать ряд узких мест», мешающих развитию общественного транспорта, указано в презентации программы. Вряд ли разработчики имеют в виду только сокращение очередей в кассы.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Китайский ученый в возрасте 76 лет смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов, вживленных в его мозг.

В РАН заявили о работе над созданием госпрограммы по новым антибиотикам

В РАН заявили о работе над созданием госпрограммы по новым антибиотикам

Российская академия наук (РАН) под предводительством президента Геннадия Красникова заявила о работе над созданием государственной программы по новым антибиотикам.

Ученые ЛЭТИ разработали специальную камеру для разработки и тестирования спутников

Ученые ЛЭТИ разработали специальную камеру для разработки и тестирования спутников

Ученые Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" разработали инновационную ТЕМ-камеру для тестирования и совершенствования малых космических спутников, предназначенных для связи.