Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Депутат Госдумы Вадим Булавинов пойдет по стопам Гудкова?

Следственный комитет России просит лишить неприкосновенности депутата Госдумы Вадима Булавинова и возбудить против него уголовное дело. Необходимые документы Следственный комитет уже направил Генпрокуратуре, сообщает "Вести.Ру".

Именно она вносит запрос о снятии неприкосновенности и даче согласия на возбуждение уголовного дела. Вадима Булавинова подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями в период работы мэром Нижнего Новгорода, пояснил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, уточняет Правда.Ру.

Из материалов проверки следует, что Булавинов в июне 2005 года издал распоряжение о предоставлении в аренду под строительство торгово-развлекательного центра земельного участка коммерческим компаниям, при этом освободив эти компании от предусмотренных муниципальным законодательством выплат. При этом добился включения в состав учредителей компаний своего сына Евгения, и оговорил долю его участия в размере 22,25%, сообщает СК в своем релизе.

По данным Русской службы новостей, депутат-единоросс Вадим Булавинов заявил, что дело полностью сфальсифицировано, а 3 года назад он уже писал письмо генпрокурору, где изложил все обстоятельства этого дела.

В свою очередь, РИА Новости сообщает Булавинов был депутатом I, III и V Госдум (1993-95, 2000-02, 2010-11), а в 2002-10 годах руководил Нижним Новгородом. В ноябре 2012 года Булавинов был одним из кандидатом на пост главы думской фракции "Единой России" — его выдвинула подгруппа Вячеслава Тимченко, однако руководителем думских единороссов в итоге был избран Владимир Васильев от подгруппы Отари Аршбы.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.