Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Феминистки из Pussy Riot могут стать в Британии "Героями года"

Скандальная панк-группа Pussy Riot, оскорбившая чувства верующих концертом в храме Христа Спасителя в феврале 2012 г., номинирована на премию британского журнала о музыке New Musical Express (NME). Россиянки представлены в номинациях "Герой года" и "Музыкальный момент года".

Как сообщает РБК, в первой номинации феминистки составят конкуренцию легендарному британскому музыканту, кавалеру ордена Британской империи, командору ордена Искусств и литературы Дэвиду Боуи, президенту США Бараку Обаме, а также британскому велогонщику Брэдли Уиггинсу, R&B-исполнителю Фрэнку Оушену и американскому рок-музыканту, экс-барабанщику группы Nirvana и основателю Foo Fighters Дейву Гролу.

На этот статус также претендует церемония открытия Олимпийских игр в Лондоне, Боуи, концерт Rolling Stones на арене O2 в Лондоне, выступление The Stone Roses в парке Хитон в Манчестере и неожиданное участие Green Day в музыкальном фестивале в Рединге, передает BBC.

Обладатели премии NME станут известны 27 февраля на церемонии вручения премии в Лондоне. Победителей определит онлайн-голосование, уточняет газета «Труд».

К слову, осуждённые за акцию в храме Христа Спасителя панки ранее уже попадали в различные рейтинги. В частности, французская газета Le Figaro признала Надежду Толоконникову главной женщиной 2012 года. Также группа была номинирована на премию «Человек года» журнала Time, напоминает «Русская служба новостей»

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.