Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

США: 16-летний убийца открыл стрельбу по ученикам

В Америке очередное ЧП. В четверг в школе американского городка Тафт в штате Калифорния ученик одного из классов школы устроил стрельбу.

Примерно в 9.00 утра по местному времени сосед заметил, как 16-летний мальчик идет в сторону школы с пистолетом в руках. Он сразу же позвонил в "911", но полиция не успела приехать туда вовремя - подросток уже зашел в класс и ранил двоих человек, сообщает «Комсомольская правда».

В тот момент в помещении находилось примерно 28 детей. Парнишка несколько раз выстрелил в своего одноклассника и намеревался расправиться еще с одним, но тут вмешались учитель и завуч. Они быстро вывели детей из класса, а мальчика уговорили опустить оружие и сдаться.

«Мы не знаем, каким образом стала бы разворачиваться ситуация, если бы не грамотные действия одного из учителей школы. Он подошел к стрелку вплотную, встал к нему лицом к лицу, давая, таким образом, выбежать ученикам, и в то же время уговаривая молодого человека сложить оружие. Трагедия в Коннектикуте многому научила учителей, теперь они понимают, что ситуация может оказаться очень серьезной», - цитирует РБК начальника полиции округа Керн штата Калифорния Донни Янгблуда.

15 декабря в школе Сэнди-Хук американского штата Коннектикут 20-летний Адам Ланза открыл стрельбу, в результате которой погибли 27 человек, большинство из которых были маленькими детьми, напоминает BBC.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.