Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Сто тысяч подписей против "закона Димы Яковлева"

В Госдуме сегодня проходит третье, окончательное чтение ставший уже скандальным "закон Димы Яковлева". Он запрещает усыновление русских детей американцами.

В среду российский парламент одобрил во втором чтении этот законопроект. За принятие закона выступили 400 депутатов, против - четверо, воздержались двое.

Законопроект вызвал активные дискуссии в обществе. Перед заседанием журналисты "Новой газеты" передали депутатам свыше 100 тысяч подписей, собранных для петиции против принятия "закона Димы Яковлева".

Поводом для введения запрета на усыновления российских сирот иностранцами стал так называемый акт Магнитского. Этот документ предоставляет американским властям возможность запретить въезд в США лицам, которые могут быть причастными к гибели адвоката Магнитского.

Российский ответ на американский законопроект вводит симметричные возможности для российского руководства по запрету въезда в Россию некоторых граждан США, возможно причастных к нарушениям прав российских граждан, а также приостанавливать деятельность юридических лиц, подконтрольных этим людям на территории РФ.

Также в законопроект "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ" были внесены поправки по ограничению работы на территории России НКО, получающих деньги из-за рубежа, а также по запрету усыновления российских детей американцами.

В Белоруссии на заводе

В Белоруссии на заводе "Юнисон" началась сборка китайских кроссоверов марки VGV

Две модели VGV, U70 Pro и U75 Plus, были адаптированы под российские условия эксплуатации, с изменением более чем 100 компонентов в каждой модели. Изменения коснулись подвески, алгоритмов работы моторов и коробок передач, а также бортового компьютера.

WSJ: Трам называл Украину частью России

WSJ: Трам называл Украину частью России

Дональд Трамп критиковал Украину за коррумпированность и называл её частью России.

Лор Елисеев объяснил, как возраст влияет на наш голос и возможно ли это остановить

Лор Елисеев объяснил, как возраст влияет на наш голос и возможно ли это остановить

Голосовые связки, аналогично мышцам, стареют со временем. Чтобы ваш голос всегда оставался приятным и мелодичным, связки нужно тренировать.

В 2025 году выйдут все 20 томов издания

В 2025 году выйдут все 20 томов издания "История России" в 30-ти книгах

В 2013 году Владимир Путин дал задание профессиональному историческому сообществу издать историю России в современном академическом виде, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. Всего выйдет 20 томов в 30-ти книгах.