Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Из-за слухов о новом землетрясении в Сибири умер ребенок

Трагический случай произошел в Красноярском крае. Как передает "РБК", в регионе проводится доследственная проверка по факту смерти четырехлетнего мальчика. Как сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России, ребенок скончался после информации о возможности повторного землетрясения.

По данным следствия, днем 28 декабря мать мальчика пошла в магазин и по дороге от знакомой услышала о том, что через несколько минут должно начаться землетрясение. Она позвонила мужу и попросила его одеть ребенка, которому около месяца назад была проведена операция на сердце.

Вернувшись домой, женщина взяла ребенка и по лестнице спустилась на первый этаж. В это время у мальчика произошла остановка сердца. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как дополняет РИА Новости, за последние дни ученые-сейсмологи зафиксировали уже 61 повторный толчок после землетрясения, которое произошло в республике Тува в ночь со вторника на среду. Об этом сообщила сегодня пресс-служба правительства республики.

По информации пресс-службы, на 12.00 (08.00 мск) пятницы два толчка зафиксированы в Монголии, один - в Томской области, один - в республике Алтай, остальные - в республике Тува. Последний из зарегистрированных афтершоков произошел на территории Каа-Хемского района Тувы в 11.12 (07.12 мск). Интенсивность сотрясений по шкале MSK-64 составила 3.4 балла. Наблюдение ведется в круглосуточном режиме.

"Эхо Москвы" напоминает, что по утверждениям специалистов, за последние 20 лет на территории Тувы было 218 сейсмических событий. 9-балльное землетрясение произошло в начале этой недели. Землетрясение ощущалось также в Хакассии, в Красноярском крае, Иркутской, Кемеровской и Томской областях.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.