• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 08.05.2021 : 74,1373
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 08.05.2021 : 89,506

На молодежном ЧМ по хоккею россияне разгромили латвийцев

Российская сборная на ЧМ-2012 по хоккею среди молодежных команд победила сборную Латвии со счетом 14:0 (1:0, 6:0, 7:0). Как передает ИТАР-ТАСС, матч проходил в Калгари в Канаде, на льду арены "Скошиабэнк Сэддлдоум".

Счет на 11-й минуте первого периода открыл Михаил Григоренко, на первой минуте второго периода Артем Сергеев провел вторую шайбу в ворота латышей, а на восьмой минуте третью шайбу забросил Евгений Кузнецов. На 11-й минуте вновь отличился Евгений Кузнецов, а затем Григорий Желдаков, Евгений Кузнецов и Никита Гусев довели счет до 7:0. В третьем периоде Павел Куликов, Александр Хохлачев, Евгений Кузнецов, Игнат Земченко, Ярослав Косов, Александр Хохлачев, Никита Нестеров забросили еще 7 шайб.

Как добавляет газета "Спорт-экспресс", в результате этой успешной игры капитан сборной России Евгений Кузнецов набрал 9 (3+6) очков. Больше него на молодежных чемпионатах мира в свой актив записывал лишь швед Петер Форсберг: в 1993 году в матче с Японией ему удалось набрать 10 очков.

По информации агентства "Интерфакс", ранее россияне обыграли своих соперников из Швейцарии - со счетом (3:0), а также Словакию - (3:1).

В свою очередь, молодежная сборная Канады разгромила сборную Дании - 10:2 (4:0, 3:0, 3:2).

Сборная России является действующим чемпионом мира.

По протоптанной дорожке: Великобритания будет расхищать деньги граждан по примеру США

Во вторник, 11 мая, министр иностранных дел из Великобритании Доминик Рааб обвинил Россию в укрывательстве преступников международного масштаба.

Представитель Банги в Ватикане оценил успехи FACA

Помощь союзников из Руанды и России позволила национальной армии Центральноафриканской Республики (FACA) добиться значительных успехов в борьбе с боевиками "Коалиции патриотов за перемены" (CPC).

"Фирма Флоридан" разорвала картель с "Артис-детское питание" ради сохранения позиций на рынке

Пока комбинаты питания ведут войну за передел рынка, крайними остаются дети. Недавно в школе № 54 Красносельского района во время обеда ребенок обнаружил в отварном рисе кусок полиэтилена и шерсть.

Почему России нужно военно-патриотическое воспитание в школах

В День Победы депутат Госдумы РФ, глава партии "Родина" Алексей Журавлев вместе с коллегами встретился с Советом Ветеранов Московского района Твери.