Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

На виллу Берлускони претендуют российские бизнесмены и Ванесса Паради

Вилла бывшего итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони недалеко от французского города Канна очень привлекает неназванных российских бизнесменов, а также известную актрису Ванессу Паради. Об этом передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на итальянские СМИ.

Сообщается, что Берлускони приобрел виллу "Лампара" на Лазурном побережье пять лет назад и подарил Антонии Розе Костанцо, бывшей жене своего брата Паоло.

"Я продаю виллу до того, как закончила обставлять ее, но у меня нет другого выбора. Мы стали ездить туда все реже, мои дети ненавидят Францию, предпочитая ей Сардинию. А для семьи Сильвио Берлускони она уже слишком мала", - призналась Костанцо.

Площадь виллы составляет 500 кв. м, ее окружает сад с бассейном общей площадью 2 тыс. метров. Расположенная в престижном районе, недалеко от знаменитой набережной Круазетт, вилла быстро привлекла покупателей.

"У нас есть несколько предложений от российских олигархов, заинтересованных, скорее, не в самой вилле, а в том, что она связана с именем Сильвио Берлускони", - пояснили в интервью журналистам представители компании по продаже недвижимости Alessandro Proto Consulting. Среди потенциальных покупателей виллы также значится пассия актера Джонни Деппа французская актриса Ванесса Паради.

ИТАР-ТАСС пишет, что дом, построенный маркизом Джорджем Де Кув, мужем Маргерет Рокфеллер, в котором жили аристократы, оценивается в 20 миллионов евро.

Вообще, Сильвио Берлускони принадлежат несколько вилл: знаменитая "Чертоза" на Изумрудном берегу Сардинии, не менее известная "Сан Мартино" в Аркоре под Миланом. Еще одну историческую виллу ХVIII века политик и миллиардер приобрел несколько лет назад в Лезмо, тоже недалеко от Милана. Там он планировал основать Университет свободного мышления и даже пригласил в свое время первых профессоров, предложив, в частности, читать лекции Владимиру Путину. Еще одну виллу "Макерио" Берлускони после развода пришлось отдать бывшей супруге Веронике Ларио.

В Риме экс-премьер снимает два этажа в историческом дворце Грациоли. Итальянские СМИ сообщали о вилле Берлускони на Антигуа. В бытность премьером политик обещал купить недвижимость сначала в Аквиле, пострадавшей от землетрясения 2009 года, а затем на острове Лампедуза, потерявшем свою привлекательность для туристов из-за засилья нелегалов, прибывающих по морю из Африки.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.