Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Бывший вице-спикер Воронежской думы облил кислотой девушку

В Воронеже задержан мужчина, которого подозревают в том, что он плеснул в лицо 25-летней девушки серную кислоту. Ему предъявлено обвинение по ст. УК РФ "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

"В августе текущего года на остановке "Девицкий выезд" к девушке подбежал мужчина, который с целью маскировки надел парик и солнцезащитные очки, и облил ей лицо серной кислотой. Установлено, что между пострадавшей и супругой задержанного был имущественный спор", - цитирует "Интерфакс" слова следователя по особо важным делам следственного управления СКР по Воронежской области Сергея Платонова.

Пострадавшую зовут Марина Шеронова. В момент происшествия с ней находился супруг, успевший запомнить номер автомобиля, на котором уехал злоумышленник. Как выяснили следователи, машина, на которой скрылся подозреваемый принадлежит водителю бывшего вице-спикера Воронежской областной думы Сергея Жукова (сейчас он работает главным инженером в ФГУП "Управление механизированных работ №518 при Спецстрое России"). Однако сам чиновник подготовил себе алиби - он и его водитель до последнего уверяли, что в тот день были вместе в Москве. И лишь в конце осени водитель признался, что врал - шеф приехал в столицу позже него, сообщает "Свободная пресса".

По сведениям Lenta.ru, муж потерпевшей опознал Жукова по походке. У бывшего вице-спикера болезнь позвоночника, из-за которой он припадает на одну ногу. Муж потерпевшей говорит, что заметил эту особенность, когда гнался за нападавшим.

Пострадавшая в настоящее время продолжает лечение в Москве и Воронеже. Пока неизвестно, удастся ли ей полностью восстановить зрение.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.