Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Гражданин Индии избит на юге Москвы

На юге Москвы был сильно избит гражданин Индии, он госпитализирован с тяжелой черепно-мозговой травмой, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Поздно вечером в среду из квартиры по адресу Варшавское шоссе дом 102 был госпитализирован 59-летний гражданин Индии с открытой черепно-мозговой травмой - переломом свода черепа", - сообщил источник, отметив, что, а по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Обстоятельства произошедшего устанавливаются, пишет "Комсомольская правда".

2 декабря московские полицейские задержали двух зачинщиков драки в гостинице "Бородино", в результате которой трое болельщиков австрийского футбольного клуба "Штурм" оказались в больнице, сообщает РИА Новости.

"Второго декабря около 00.40 в дежурную часть ОМВД по Красносельскому району Москвы поступило сообщение о том, что на Русаковской набережной возле гостиницы "Бородино" происходит драка между неизвестными гражданами. На место происшествия выехали группы немедленного реагирования московской полиции, которые задержали предположительных зачинщиков драки. Ими оказались двое москвичей, болельщики футбольной команды "Локомотив", - говорится в сообщении ведомства.

Трех болельщиков австрийского футбольного клуба "Штурм", проводившего минувшим вечером матч в рамках Лиги Европы с московским "Локомотивом", избили на северо-востоке столицы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"После 01:00 мск возле гостиницы "Бородино" на Русаковской улице началась драка с участием футбольных болельщиков "Штурма", затем она продолжилась в фойе гостиницы", - сказал источник, не уточнив число участников потасовки.

После драки были госпитализированы трое граждан Австрии. "Их состояние уточняется", - отметили в правоохранительных органах, пишет "Российская газета".

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.