Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Вооруженные "Деды Морозы" ограбили ломбард Новосибирска

В Новосибирске грабители в костюмах Дедов Морозов вынесли из ломбарда ценности на сумму пять миллионов рублей, сообщает в четверг, 29 декабря, Фонтанка.Ру со ссылкой на пресс-службу областного ГУ МВД. Ограбление было совершено накануне вечером. Трое молодых людей в костюмах Деда Мороза ворвались в ломбард в Калининском районе города. В помещении в этот момент находился хозяин заведения. Пригрозив ему охотничьим ружьем, преступники забрали 160 наименований ценностей.

"Вчера в Калининском районе было совершено вооруженное нападение на ломбард. Около 17.15 в помещение ломбарда на улице Богдана Хмельницкого вошли трое неизвестных в костюмах и масках Деда Мороза и, угрожая хозяину заведения ружьем, завладели различными золотыми изделиями в количестве 160 штук", - цитирует РИА Новости сообщение главка МВД РФ.

С целью напугать хозяина ломбарда грабители четыре раза выстрелили из ружья в воздух. В ломбарде была кнопка "тревожной сигнализации", однако воспользоваться ею продавец смог только тогда, когда преступники скрылись, поэтому задержать нападавших по горячим следам не удалось. На месте преступления были изъяты улики, в том числе запись с камеры видеонаблюдения, установленной в помещении.

Полиция возбудила дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц с применением оружия), санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Напомним, утром 28 декабря произошло ограбление в столице Адыгеи. Трое вооруженных грабителей, наряженных в костюмы Дедов Морозов, ворвались в магазин в 9:00 по московскому времени, выстрелили в охранника, после чего забрали с витрин украшения и скрылись, сообщает газета "Труд".

"Для безопасности каждый вечер всю ювелирную продукцию здесь собирают и спускают в специальное хранилище, а утром снова раскладывают на витрины. Видимо организаторы преступления знали об этом. В магазин ворвался один из них. Украшения к этому моменту еще не успели достать из специальных сумок. У входа грабитель в костюме Деда Мороза выстрелил дважды в продавца. Мужчина получил ранение в сердце. Обчистив витрины, преступник скрылся на ожидавшей его у входа серебристой "Ладе Приоре" без номеров," - цитирует "Российская газета"слова руководителя отдела криминалистики следственного управления СКР по Адыгее Руслана Мамия.

Как сообщает НТВ, сотрудник охранного предприятия, получив выстрел в сердце, скончался в больнице. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов занимаются розыском преступника. В городе объявлен план "Перехват", все дороги на выездах перекрыты.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.