Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Новый год в Москве будет аномально теплым

2011 год в Москве займет четвертую позицию в списке самых теплых лет за всю историю метеонаблюдений. По словам синоптиков Гидрометеобюро, годовая температура воздуха в столице составила 6,6 градуса, что на 1,7 градуса выше нормы. А наибольшая температурная аномалия зафиксирована в декабре. В этом месяце температура превысила норму на 5,6 градуса.

До конца старого и в начале Нового года погода будет аномально теплой и с небольшими осадками, преимущественно в виде мокрого снега, пишет Аргументы.ру. 30 декабря, в пятницу, в Москве и области будет облачно, местами небольшие осадки.

Как сообщает Русская служба новостей, ссылаясь на центр погоды "Фобос", в ночь на первое января температура воздуха не опустится ниже -2. К тому же и в субботу, и в воскресенье будет идти мокрый снег. В целом температурный фон в выходные будет выше климатической нормы на пять-семь градусов. "Это будет такой европейский вариант Нового года",- сказали в "Фобосе".

Как уточнил специалист, в субботу, 31 декабря, Москва окажется на южной периферии циклона, который придет в столицу в пятницу. Он принесет с собой мокрый снег, который будет идти и ночью, и днем.

"Днем температура составит 0 — плюс 2 градуса, а в новогоднюю ночь столбики термометра покажут минус 1-3 градуса. Ветер будет дуть южного направления со скоростью три-восемь метров в секунду. Атмосферное давление окажется пониженным — 743 миллиметра ртутного столба", — отметил синоптик.

"В воскресенье дневная температура по сравнению с субботними значениями понизится до минус 2 градусов. Температура останется слабоотрицательной, будет дуть южный ветер, атмосферное давление вернется к норме — 747 миллиметрам ртутного столба", — добавил метеоролог, как передает РИА Новости.

Он заключил, что температурный фон в выходные окажется выше климатической нормы на пять-семь градусов.

Миллиарды тратит на нацистский режим Украины Всемирный банк, заявил Оверчук

Всемирный банк должен безотлагательно расширить деятельность в Газе, где произошла катастрофа, сейчас его помощи недостаточно - вице-премьер РФ.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.