Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Столичные полицейские обещают быть снисходительными

По словам заместителя начальника управления охраны общественного порядка ГУ МВД РФ по Москве, полковника полиции Дмитрия Дейниченко, московские полицейские обещают быть снисходительными в новогодние праздники к жителям города, и не удалять в новогоднюю ночь с улиц нетрезвых людей. Как передает "РБК", Дейниченко пояснил, что лица, находящиеся в нетрезвом состоянии, но не проявляющие агрессию, удаляться с мест проведения массовых мероприятий не будут. Однако люди, ведущие себя неадекватно, потерявшие способность ходить, будут доставляться либо в ближайшие лечебные учреждения, либо в органы внутренних дел.

Д.Дейниченко также призвал граждан не быть безучастными к тем, кто нуждается в помощи, лежит на земле, не может передвигаться. В таких случаях он призвал немедленно звонить в полицию.

"Некоторые граждане не соизмеряют свои силы, перебирают с алкоголем, после чего их начинает клонить в сон. Зимой это чревато самыми негативными последствиями", - цитирует "Росбалт" слова сказал Дейниченко. По его словам, с 1 ноября 2011 года в Москве от переохлаждения скончалось уже 22 человека. Половина от этого количества была обнаружена на улице мертвыми, еще 11 человек скончались впоследствии в лечебных учреждениях.

Как дополняют "Новые известия", несмотря на новогоднюю снисходительность, Дейниченко пояснил, что "тех, кто уже не понимает, где он находится и что делает, кто ведет себя агрессивно, мы будем, безусловно, выводить и доставлять в лечебные учреждения". Он напомнил, что после утреннего протрезвления особо буйных будет ожидать привлечение к административной ответственности.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.