Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Петербурге вновь из-за шторма закрыта дамба

Судопропускные сооружения на дамбе в Санкт-Петерубрге во вторник утром вновь закрыли. В дирекции КЗС сообщили, что дамбу закрыли в 9:50, так как специалисты прогнозируют на сегодня повышение уровня Невы на 2,28 м у Горного института. Предполагается, что судопропускные сооружения могут быть открыты к полуночи, сообщает 27 декабря Фонтанка.Ру.

Штормовая погода в Северной столице сохранится днем 27 и ночью 28 декабря, ожидается повторение шторма, а также очередная угроза наводнения. Циклон "Quirin", названный так немецкими метеорологами, вышел на территорию Скандинавии, смещаясь по траектории вчерашнего штормового циклона. Эпентр нового циклона располагается на севере Ботнического залива и смещается к востоку и юго-востоку. Двигаясь в данном направлении, циклон достигнет Петербурга и Ленинградской области, сообщает dp.ru со ссылкой на Гидрометцентр города.

В первой половине текущего дня ожидается западный ветер в порывах до 15-20 м/с, ночью 28 декабря ветер усилится до 24 м/с. Расчетный уровень подъема воды без закрытия дамбы составляет 228 см у Горного института.

Как напомианет Аргументы и Факты, 26 декабря дамба была закрыта с раннего утра в связи с ожидаемым подъемом уровня воды до 281 см. Накануне из-за закрытия дамбы в порт Петербурга не смог попасть пассажирский паром Princess Anastasia, следоваший из Эстонии. Более 20 часов пассажиры провели в ожидании. Только в четыре утра 1250 человек пассажиров, наконец, смогли сойти на берег.

В компании ST.PETER LINE тогда заявили, что закрытие судопропускного сооружения С1 было сделано с нарушением действующего законодательства, так как это не было согласовано с капитаном порта, что привело к срыву работы паромной линии.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.