Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Российские спасатели отмечают профессиональный праздник

По мнению главы российского МЧС Сергея Шойгу, нынешняя ситуация с митингами в Москве сильно напоминает ситуацию 1993-го года. Как передает "РБК", такое министр высказал сегодня на пресс-конференции перед журналистами. "Я буду делать все для того, чтобы этого не повторилось", - подчеркнул С.Шойгу. "Дай Бог, нам не дойти до тех событий", - добавил он. Однако, министр отметил, что поддерживает людей, которые выходят на улицы, чтобы добиться уважения к себе.

Однако, отметил он, "не допустить хаос - прямая ответственность власти". Также перед журналистами Шойгу добавил, что безоговорочно поддерживает В.Путина и что за годы пребывания В.Путина у власти "никаких изменений для себя в конституции сделано не было".

Стоит напомнить, что сегодняшняя пресс-конференция главы МЧС была организована в связи с профессиональным праздником - Днем спасателя.

По информации ИТАР-ТАСС-Урал, сотрудники МЧС России уже получили поздравления от главы государства - Дмитрия Медведева. Как сообщила пресс-служба Кремля, в поздравительной телеграмме президента, в частности, говорится: "Сотрудники МЧС выполняют важнейшие задачи по предотвращению и своевременному реагированию на чрезвычайные ситуации. Проводят ответственные гуманитарные миссии за рубежом. И это требует не только высокой профессиональной подготовки, умения быстро принять решение, но и личного мужества.

Сегодня российские спасатели должны идти в ногу со временем. Прежде всего - развивать систему мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций. Внедрять передовые информационные технологии и специальное оснащение. Способствовать изучению гражданами основ безопасности жизнедеятельности".

Прозвучали поздравления и из уст главы российского правительства - Владимира Путина. Как передает "РСН", в телеграмме премьера говорится, что у сотрудников МЧС высокая и ответственная миссия и всегда в самых трудных ситуациях они демонстрируют профессионализм, личное мужество. Такая работа снискала уважение не только в России, но и за её пределами, подчеркнул Путин в своем поздравлении российским спасателям.

WSJ: Трам называл Украину частью России

WSJ: Трам называл Украину частью России

Дональд Трамп критиковал Украину за коррумпированность и называл её частью России.

Kia представила рамный пикап Tasman с австралийским дизайном

Kia представила рамный пикап Tasman с австралийским дизайном

Kia представила рамный пикап Tasman с рисунками в австралийком стиле, выполненными художником Ричардом Бойд-Данлопом.

В 2025 году выйдут все 20 томов издания

В 2025 году выйдут все 20 томов издания "История России" в 30-ти книгах

В 2013 году Владимир Путин дал задание профессиональному историческому сообществу издать историю России в современном академическом виде, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. Всего выйдет 20 томов в 30-ти книгах.

Исследование компании

Исследование компании "Ромир": россияне доверяют китайским автомобилям меньше, чем европейским

Исследование компании "Ромир" показало, что доверие россиян к китайским автомобилям все еще значительно ниже, чем к европейским маркам.