Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Забайкалье поставляют контрафактный алкоголь

Сотрудники правоохранительных органов пресекли крупные поставки контрафактного алкоголя в Ставропольский край. Алкоголь большей частью идет с юга России, в основном из Северного Кавказа. Водочная контрабанда поставляется в Забайкальский край в преддверии новогодних праздников. Только в текущем месяце сотрудники полиции арестовали 110 тысяч литров поддельной водки и 16 тысяч литров опасной для здоровья спиртосодержащей жидекости, что составляет 41 процент от всего объема задержанного аналогичного контрафакта за весь год, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщают в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, 13 и 19 декабря на станции Могоча задержаны четыре 20 тонных контейнера, общим весом 80 тонн с грузом, с водкой, общий объем - 4200 дал. При проверке было установлено, что в контейнере находятся картонные коробки без обозначений, в коробках стеклянные бутылки с прозрачной жидкостью с приклеенными федеральными специальными марками. В ходе проведенного лабораторного исследования установлено, что специальные федеральные марки выполнены не на предприятии Госзнака. Груз следовал со станции Владикавказ на станцию Могоча Забайкальского края. В отношении лиц занимающихся незаконным оборотом алкогольной продукции возбуждены уголовные по преступлениям, предусмотренным ст. 327 прим. УК РФ - пишет "Комсомольская правда".

Такой же груз был задержан и на железнодорожной станции Краснокаменск 10 и 12 декабря. Полицейские нашли в пяти двадцатитонных контейнерах водку с поддельными специальными федеральными марками. Спиртосодержащая жидкость имела осадок, при взбалтывании становилась мутной, пенилась. Груз также следовал в Забайкальский край из Северо-Кавказского региона. Кроме того, такие контейнеры с контрафактной продукцией были задержаны в Чите 2 и 21 декабря.

"В первом случае - с грузом «водка пшеничная», в количестве 18 000 кг (1000 дал), во втором случае - со спиртосодержащей жидкостью в количестве 16 тонн. В третьем случае груз прибыл из Московского региона - водка разных наименований. Всего изъято из незаконного оборота 900 дал алкогольной продукции", - приводит "Чита.ру" сообщение пресс-службы Забайкальского управления МВД на транспорте.

По всем фактам проводятся проверки и возбуждены дела по статье 327 УК РФ "Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора" и статье 171 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции).

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Опрос Дзена и Авиасейлс: почти все россияне перед поездкой в новое место ищут информацию о нем

Опрос Дзена и Авиасейлс: почти все россияне перед поездкой в новое место ищут информацию о нем

В опросе, проведенном компаниями Авиасейлс и Дзен в апреле 2024 года, было установлено, что 91% россиян перед поездкой в новое место ищут информацию в интернете, чаще всего — через прямой поиск по названию места (53%).

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.