Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В ДТП в ЮАР погибли 19 человек

Сегодня в центральной части Южно-Африканской Республики (ЮАР), в провинции Фри-Стейт, произошло серьезное ДТП. Как передает "РБК" со ссылкой на Associated Press, там столкнулись микроавтобус с легковым автомобилем. По словам очевидцев происшедшего, это было лобовое столкновение. В результате инцидента погибли 19 человек, еще девять получили ранения.

Как рассказали в интервью журналистам представители местных правоохранительных органов, трагедия произошла, когда легковой автомобиль, совершая обгон впереди идущего транспортного средства, столкнулся с ехавшим в обратном направлении микроавтобусом.

По словам сержанта полиции Ммако Мофиринга (Mmako Mophiring), и автомобиль, и микроавтобус после столкновения загорелись. В результате все четыре человека в легковом автомобиле и 15 человек в микроавтобусе погибли. Еще девять пострадавших были госпитализированы, поясняет РИА Новости.

Как пишет белорусское агентство "БелТА", дорожно-транспортные происшествия с большим числом жертв - распространенное для ЮАР явление в это время года - в канун новогодних праздников.

По данным Управления по безопасности на дорогах ЮАР, с начала декабря нынешнего года в результате ДТП в стране погибло уже около 800 человек. Основные причины аварий - это превышение скорости, вождение в нетрезвом виде и пренебрежение правилами дорожного движения.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.