Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Медведев соболезнует Нигерии

Соболезнования в адрес президента Федеративной Республики Нигерии Гудлака Джонатана в связи с человеческими жертвами в результате серии терактов, произошедших в стране 25 декабря 2011 года, выразил глава российского государства Дмитрий Медведев. Об этом передает "РБК", цитируя сообщение пресс-службы Кремля.

"С глубоким прискорбием узнал о серии терактов в нигерийских городах, повлекших за собой многочисленные жертвы. Решительно осуждая жестокость и циничность совершенных преступлений, хотел бы особо подчеркнуть, что терроризм не имеет национальности и вероисповедания. Это - общемировая проблема, которую необходимо решать сообща. Россия готова активно взаимодействовать с международным сообществом в борьбе с этой угрозой. Прошу Вас, господин президент, передать слова сочувствия и поддержки всем пострадавшим, соболезнования родным и близким погибших", - говорится, в частности, в телеграмме президента России.

Ранее сообщалось о том, что уже третья по счету католическая церковь подверглась атаке террористов в Рождество. Об этом передавало РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Взрыв прогремел во время рождественского богослужения у католической церкви в городе Гадака в северном штате Йобе. По свидетельствам очевидцев, в результате теракта ранения получили много людей.

До этого в католических храмах Нигерии прогремели еще два взрыва, жертвами которых, по последним данным, стали не менее 27 человек, напоминает "Интерфакс".

Первый взрыв прогремел в одной из церквей в столице Нигерии - Абудже во время рождественской молитвы. Жертвами взрыва стали не менее 27 человек.

Второе взрывное устройство сработало у церкви в нигерийском городе Джос спустя несколько часов после первого взрыва, сообщила Лента.ру.

Ответственность за теракты взяла на себя нигерийская исламистская террористическая группировка "Боко Харам".

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.