Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Капитана "Арбата" приговорили к крупному штрафу

Приговор капитану судна "Арбат", который прошел мимо терпящей бедствие "Булгарии", был вынесен 26 декабря Камско-Устьинским районным судом. С учетом возраста капитана Юрия Тучина и его безупречной службы, суд обязал его выплатить штраф в размере 130 тысячи рублей. В день вынесения вердикта в зале суда, который устроили в местном дворце культуры, никого из потерпевших не было. Они ходатайствовали рассмотреть дело в их отсутствие, пишет "Российская газета".

Как пишет Lenta.ru, сторона обвинения требовала признать капитана "Арбата" к году и двум месяцам условного заключения с испытательным сроком три года.

Напомним, Тучина обвиняют по статье 270 УК РФ - "Неоказание капитаном судна помощи терпящим бедствие". Ему грозит наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Тем временем, как передает НТВ, капитан "Арбата" Юрий Тучин, который в день трагедии проплыл мимо людей на плотах, выживших после затопления теплохода "Булгария", хоть и признал свою вину в неоказании помощи, но заметил, что не имел возможности спасти людей. Как сказал Тучин, он сделал все возможное для пассажиров терпящего бедствия судна. Тучин согласился с тем, что должен был остановиться вдалеке, протрубить тревогу и приготовить плоты, однако капитан отметил, что у него не было шлюпок, а если бы он подплыл ближе, судно "Арбат" могло погубить людей на плотах.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.