Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Продуктовый магазин обстрелян в Дагестане

В дагестанском Избербаше двое злоумышленников обстреляли продуктовый магазин, что привело к возгоранию здания магазина, сообщает "Юга". "В результате обстрела из автоматического оружия произошло возгорание магазина. Жертв и пострадавших нет. Сумма ущерба устанавливается", - приводит издание сообщение пресс-службы МВД по Дагестану.

По сведениям "Росбалт", инцидент произошел около 20:20 накануне. Сразу же после нападения бандиты скрылись. В результате пожара были уничтожены почти все продукты питания, а так же обшивка здания. Жертв и пострадавших нет. Сумма ущерба в насятощий момент устанавливается. В связи с происшествием в городе был объявлен план "Вулкан-3". С места происшествия изъяты 16 гильз калибра 5,45 мм.

Возбуждено уголовное дело по статьям 167 часть 2 (умышленное причинение вреда чужому имуществу) и 222 часть 1 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Как сообщает "Кавказский узел", 18 декабря в селе Хебда в Шамильском районе Дагестана полностью сгорели три магазина, которые занимались реализацией алкогольных напитков. Как полагает владелец одного из магазинов, это была целенаправленная акция со стороны противников продажи спиртного. Ранее, 24 ноября, в Буйнакске был обстрелян продуктовый магазин. 15 октября в поселке Шамхал Кировского района Махачкалы рядом с продуктовым магазином сработало самодельное взрывное устройство, пострадавших не было. В качестве основной версии взрыва полиция назвала экстремистскую деятельность в отношении владельца магазина, который мог торговать спиртным.



Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.