Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Детские сады в Москве будут строить и строить

По информации, озвученной в интервью журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам образования и здравоохранения Ольгой Голодец, в течение ближайших трех лет в российской столице будет построено 400 новых детских садов и блоков начальных классов. Об этом передает "РБК". По словам Городец, в них уже с 4 лет начинается подготовка детей к школе.

"Согласно программе на 2012-2016 годы, в Москве будут построены 400 новых детских садов", - цитирует РИАН Недвижимость слова Голодец.

Она также добавила, что в текущем году Москве были переданы 34 детских сада, ранее занятые непрофильными учреждениями. В 2012 году будут переданы еще 50 таких детских сада. Новые дошкольные учреждения будут рассчитаны на 90-350 человек в зависимости от потребностей районов, пояснила заммэра.

Она также напомнила, что Москва уже не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады. Она возникла в связи с тем, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано. Кроме того, в последние годы выросла рождаемость в городе.

В 2011 году этому вопросу уделялось особое внимание, и очередь в детсады почти исчезла. Однако, по мнению городских властей, в 2012 году этот вопрос вновь станет актуальным и массовое строительство детсадов продолжится.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.