Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Песков: Путина по-прежнему поддерживает большинство россиян

Премьер-министра России Владимира Путина по-прежнему поддерживает большинство граждан страны, заявил пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрий Песков, комментируя прошедшие в субботу митинги оппозиции, передает РИА Новости.

"Как политика и кандидата в президенты Путина по-прежнему поддерживает большинство. Очевидно, что Путин как кандидат в президенты вне конкуренции", - сказал Песков.

"Что касается требований манифестантов, то их мнение было услышано. Мы относимся к нему с уважением", - заверил он. При этом пресс-секретарь добавил, что "люди, которые вышли на улицу, - важная часть общества, но они - в меньшинстве", передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что, согласно опубликованному ранее рейтингу ВЦИОМ, в первую неделю декабря уровень одобрения деятельности главы правительства составил 51%, тогда как в среднемесячном срезе показатель до выборов находился на уровне 60-61%.

Дмитрий Песков на это заявил, что снижение рейтинга премьер-министра обусловлено эмоциональным фоном в обществе после парламентских выборов. "Действительно, наблюдается волатильность в рейтингах. Во многом это связано, с какой-то точки зрения, с общим эмоциональным фоном в предвыборный и поствыборный период. Вместе с тем, если абстрагироваться от эмоций, то очевидно, что реальное положение дел в настоящий момент скорее со знаком плюс", - сказал Песков.

"Реальное положение дел в экономической сфере, социальной сфере, набор реализуемых правительством мер по стабилизации экономики в период неспокойной международной конъюнктуры позволяет надеяться, что эта синусоида пойдет вверх", - отметил пресс-секретарь премьера, передают "Вести".

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.