Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Политолог: президентский совет подрывает власть президента

Политическое сообщество России бурно обсуждает «просьбу» президентского совета по правам человека оправить в отставку председатель Центризбиркова Владимира Чурова.

Политолог Павел Данилин считает, что «в первую очередь это делегитимация действующего президента Дмитрия Медведева».

«То есть Михаил Федотов назначенный председателем Совета при президенте занимается подрывной деятельностью против того человека, который его назначил», - отметил он.

«Мы все знаем, что нарушения не были критичными. Их объем, который признан, никак не мог повлиять на итоги выборов, - объяснил свою точку зрения Данилин. - Даже оппозиционная организация Голос говорит о том, что они насчитали 52 тысячи нарушений, то есть на треть одного мандата из 450, значит фальсификации были настолько мизерными, что повлиять ни на что не могли. Таким образом вопрос - почему должен быть уволен Чуров, если его система допустила фальсификации меньше, чем на одну сотую процента».

Далее политолог привел доказательство от обратного: «Если даже допустить, как Федотов считает, что Чуров выборы провел нечестным образом и что он их фальсифицировал, то получается, то в пользу кого? В пользу партии «Единая Россия», уверяет Федотов. Кто был первым номером в партии Единая Россия? Дмитрий Анатольевич Медведев, - заявил Павел Данилин. - Не надо думать, что рассуждая о виновности Чурова, Федотов не подразумевает, что виноват Медведев. Я абсолютно убежден - должность председателя Совета при Президенте не совместима с подобными заявлениями, которые подрывают власть президента».

«Более того, мы все убедились последние дни, что кампания по делегитимации выборов в Госдуму является длительной стратегией, которая имеет общую цель делегитимиции власти в России в целом. И эта стратегия разыгрывается при прямой поддержке определенных стран. Хиллари Клинтон полностью показала, что она эту стратегию не просто поддерживает, а она ее направляет. Возникает вопрос: в чьих интересах играет совет по правам человека по гражданскому обществу? У меня нет сомнений, что Федотов после подобного заявления должен быть моментально уволен со своих постов» - резюмировал политолог.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.